Краеведческая прогулка «По горным тропам Крыма»

08.11.2018 13:12

7 ноября сотрудники Ленинской районной библиотеки подготовили для старшеклассников МБОУ СОШ №2 краеведческую прогулку «По горным тропам Крыма». В ходе мероприятия библиотекари напомнили, что горы являются заповедником для многих уникальных видов растений и животных и источником воды для Крыма.

Видеопрезентация «Природа Крыма» дополнила рассказ ведущих. Ребята совершили путешествие по самым известным горам полуострова благодаря фотопрезентации «Живописные места Крыма». Учащиеся Фабио Чирилло, Максим Максимов, Руслана Якубова, Валерия Сердюкова, Павел Киселёв с увлечением вспоминали и рассказывали об экскурсиях в горы Кара – Даг (под Коктебелем), Чатыр – даг (под Симферополем), Ак – Кая (под Белогорском).

У выставки литературы «Откройте Крым неповторимый» присутствующие с интересом знакомились с книгами по теме мероприятия. Учитель географии Юлия Макагоненко, подводя итоги, в частности, отметила, что Крымские горы являются визитной карточкой нашего полуострова.