Час откровенного разговора «И нет потерянных бесцельно поколений»

03.12.2018 00:00

3 декабря работники Ленинской центральной районной библиотеки провели час откровенного разговора «И нет потерянных бесцельно поколений» для студентов Ленинского филиала ГБ ПОУРК «Приморский профессиональный техникум». Мероприятие было посвящено Всемирному дню борьбы со СПИДом с целью формирования у учащихся индивидуальных навыков безопасного поведения, системы объективных сведений о ВИЧ/СПИДе, представления о том, что распространение ВИЧ-инфекции приобрело масштабы эпидемии, которая может затронуть любого человека и касается каждого из нас.

На встречу с учащимися пришла врач-нарколог Ленинской центральной районной больницы Наталья Пеньковская. Она рассказала об истории возникновения СПИДа, о путях передачи ВИЧ-инфекции, о профилактике борьбы с этим опасным заболеванием. Присутствующие задавали вопросы по теме мероприятия. В заключение библиотекарь молодёжной кафедры Татьяна Корниенко провела обзор литературы у книжной выставки «Не отнимай у себя завтра».