Читательский марафон «Получи радость чтения»

03.12.2018 13:45

В Ленинской центральной районной библиотеке 3 декабря 2018 года состоялся читательский марафон «Получи радость чтения». К 95-летию со дня рождения Ларисы Фисейской талантливой крымской поэтессы районная библиотека предложила читателям познакомиться с её творчеством.

Она была ярким представителем довоенного поколения, до конца своих дней отстаивавшей идеалы добра и справедливости. В совместном прочтении и обсуждении прозвучала информация о некоторых фактах её биографии, из её же воспоминаний о Великой Отечественной войне, ведь в юные годы она стала свидетелем многих событий грозных тех лет. Лариса Фисейская писала о войне, судьбах людей, природе, любви к родному краю, прошлом и настоящем Крыма. У неё так же много стихов для детей.

Стихи Ларисы Фисейской публиковались в крымских журналах и газетах. Будучи патриотом своей земли, поэтесса написала много стихов о Крыме. В 2008 году её песня «Южная столица» стала победителем конкурса «Я воспеваю крымскую столицу». В Республиканском читательском марафоне «Получи радость чтения» приняли участие как молодёжь так и пользователи библиотеки с большим читательским стажем. Александр Дубодел прочёл ряд стихов из сборника «Струны души», Сергей Индюков - из сборника «Мой храм», Лилия Борзенная - из сборника «На ладонях ласкового моря». Библиотекари рассказали и о том что, Лариса Фисейская ещё и автор сборников «Когда зажигаются звезды», «Под небом голубым Тавриды», «Памяти вечный огонь», «Чайка подарила мне перо», которые заняли достойное место на полках библиотек.