Час мужества «Россия гордится своими героями»

06.12.2018 00:00

6 декабря работники Ленинской районной центральной библиотеки провели час мужества «Россия гордится своими героями» для студентов Ленинского филиала ГБ ПОУРК «Приморский профессиональный техникум». Мероприятие посвящено Дню героев Отечества с целью формирования гражданского самосознания у молодого поколения, воспитания чувства патриотизма и уважительного отношения к историческому наследию Родины, повышению интереса у детей и подростков к боевому прошлому родного края.

Ведущая рассказала о героях Советского Союза, героях-крымчанах, сражавшихся за Керченский полуостров. Дополнила рассказ комментированная слайд-презентация «Их именами названы» (о сёлах нашего района, названых в честь героев Великой Отечественной войны). Ребята посмотрели видеоролик «Стремятся к небу звёзды обелисков», который подготовили члены клуба «Доблесть»; прослушали музыкальную композицию «Дорогами Победы». В исполнении студентов прозвучали стихотворения Константина Симонова.

Библиотекарь молодёжной кафедры Татьяна Корниенко провела обзор литературы у книжной выставки «Поклон тебе, солдат России».