Флешмоб «Красная книга»

07.12.2018 10:34

7 декабря Ленинская центральная районная библиотека совместно с Ленинским филиалом ГБПОУ РК «Приморский профессиональный техникум» провела экологический флешмоб «Красная книга» в рамках Года добровольца (волонтёра).

Основной задачей мероприятия было приобщение студентов к охране природы родного края. В процессе подготовки была оформлена выставка литературы «Берегите эти земли, эти воды…», проведены беседы по теме мероприятия. Старт был дан в 12.30 в просторном уютном актовом зале техникума, где собралась большая группа студентов со своими педагогами. Каждый из участников держал в руках красочные книги, плакаты с заголовками и цитатами о чтении, природе, книги об охране природы. Молодые люди читали вслух и перелистывали печатные издания.

Отличное настроение, бодрый командный дух, масса положительных эмоций, новые знания были в этот день верными спутниками флешмоба.

В проведении мероприятия приняло участие 25 человек. Центральная детская библиотека предоставила для учащихся новую литературу по охране окружающей среды.