Литературно – музыкальный вечер «Своя колея»

28.01.2019 00:00

28 января в Ленинской районной библиотеке состоялся литературно – музыкальный вечер «Своя колея», посвящённый дню рождения Владимира Высоцкого - поэта, барда, актёра и году театра. Руководитель ЛИТО «Сиринга» Раиса Наумова сказала о значении творчества Высоцкого и провела обзор литературы у выставки «Возвращение к Владимиру Высоцкому».

Затем присутствующие посмотрели видеопрезентацию «Высоцкий – актёр», где были представлены отрывки из фильмов с участием актёра; с экрана звучали песни в исполнении автора: «Песня о друге», «Кони». К месту пришлись и высказывания Высоцкого, ставшие крылатыми фразами.

Приймак поделился воспоминаниями о том, где впервые познакомился с творчеством Высоцкого и исполнил песню на стихи Высоцкого «На братских могилах не ставят крестов». Стихи Высоцкого читали Сергей Стряпухин, Мария Кретинина, Зинаида Нестеренко. Вадим Гасич поведал о поездке в Москву, где посетил могилу Высоцкого.

Валентина Магер пела песни из репертуара Марины Влади. Подвела итоги заседания Раиса Наумова. Она, в частности, отметила, что несколько поколений воспитывались на творчестве Владимира Высоцкого.