Час истории «В том кургане похоронена война».

05.02.2019 00:00

5 февраля работники Дома культуры и библиотеки-филиала № 31 провели видео - час истории «В том кургане похоронена война», посвященный героям Сталинградской битвы 1942- 1943 гг.

В ходе мероприятия ведущие рассказали о великом народном подвиге, душевном порыве и единстве защитников города Сталинграда, о том, что битва за Сталинград стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. Именно здесь в 1942-1943 годах решалась дальнейшая судьба планеты.

Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного в военной истории мужества и героизма. Имя "Сталинград" золотыми буквами навечно вписано в историю нашего Отечества. Участникам мероприятия была представлена фотовыставка «В том кургане похоронена война».

Мероприятие, посвященное Сталинградской битве, прошло на высокой патриотической ноте и оставило яркий след в памяти зрителей.