Литературно-музыкальная композиция «Праздник весны, цветов и любви»

05.03.2019 05:50

4 марта в Ленинской центральной районной библиотеке прошло заседание ЛИТО «Сиринга» - литературно – музыкальная композиция «Праздник весны, цветов и любви», посвящённая Международному женскому дню 8 Марта. Руководитель литературного объединения Раиса Наумова поздравила женщин с наступающим праздником и сообщила присутствующим о том, что всех очаровательных дам пришли поздравить мушкетёры: Атос (Анатолий Стряпухин), Портос (Михаил Приймак) и Арамис (Валерий Ельцов). Они показали сценку и подарили женщинам цветы.

Затем присутствующие «побывали» на балу, посмотрев видеоролик - вальс Хачатуряна их фильма «Маскарад». Поэтесса из Щёлкино Нина Плаксина прочла стихи из своего сборника «Быть женщиной», которые сопровождались слайд – презентацией о женщинах пушкинской поры. Также читали стихи Валентина Онищук, Мария Кретинина, Зинаида Рой, Светлана Шабалда. Чаепитие располагало к разговору о предстоящем празднике и масленице. Викторина «Вопрос – ответ» подняла праздничное настроение.

Поэт и бард Михаил Приймак исполнил под гитару новые песни о весне и любви. Гость из села Луговое Анатолий Стряпухин прочёл свой новый мистический рассказ. Присутствующие весело танцевали под гармонь Валерия Ельцова. К мероприятию была оформлена выставка литературы «Число восьмое – в марте непростое».