«И снова май, цветы, салют и слезы».

07.05.2019 00:00

7 мая в преддверии замечательного праздника Победы, работники Ленинской районной библиотеки организовали поздравление для подопечных социально-реабилитационного отделения «Сударушка» и членов клуба «Ветеран» под названием «И снова май, цветы, салют и слезы».

Поздравить ветеранов пришли не только библиотекари, а так же: Заместитель Главы Администрации Ленинского района Колесниченко Юлия и директор Центра социального обслуживания Ленинского района Елена Гуменюк. Прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой.

Библиотекарь Анна Лесникова поздравила ветеранов с праздником, прочла отрывок из стихотворения Константина Симонова «Дожди» и рассказала о Герое Советского Союза, уроженце Крыма, гвардии старшего сержанта Сейтнафе Сейтвелиеве.

Весь вечер звучали стихи о войне в исполнении Любови Черненко, Валентины Избирян и Раисы Наумовой. Дробалова Татьяна и Ковзик Валерия исполнили песню «Прости меня дедушка».

В заключение мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы и «свечи памяти».