Час информации «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия»

22.05.2019 00:00

22 мая работники Ленинской центральной районной библиотеки провели час информации «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия» для студентов ГБ ПОУ РК «Приморский профессиональный техникум», посвящённый дню славянской письменности и культуры.

Цель данного мероприятия: формирование духовно-нравственных ценностей молодёжи через приобщение к духовным истокам русской культуры.

Ведущая познакомила учащихся с просветительской деятельностью святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, показала значение их вклада в просвещение славянских народов. Ребята узнали о церковнославянском алфавите-кириллице, прослушали стихотворения о славянской культуре, приняли участие в викторине «Аз да Буки, тому и книги в руки».

В завершение мероприятия, библиотекарь молодёжной кафедры Татьяна Корниенко провела обзор литературы у выставки «Родник духовного наследия».