Литературная встреча с писателем Вячеславом Ложко «Что в жизни нам всего дороже…»

29.05.2019 06:51

28 мая в Ленинской центральной районной библиотеке прошла встреча жителей посёлка с крымским писателем, поэтом, краеведом Вячеславом Ложко. Он автор многих книг, статей, очерков. На его стихи написано немало песен.

Вячеслав Фёдорович – член Союза писателей России, заслуженный деятель искусств Автономной Республики Крым, лауреат многих литературных премий, автор более 70 – ти книг. Он рассказал о себе и своём творчестве, о том, как находит сюжеты для произведений, о встрече с интересными людьми, о проведении Международного Гумилёвского поэтического фестиваля «Коктебельская весна», о заповедном Кара – Даге, Коктебеле, Феодосии, читал стихи. Произведения для детей вызвали особый интерес. Подробно и обстоятельно автор ответил на заданные вопросы, поделился творческими планами.

Присутствующие читали стихи из его сборников. Вдохновенно, например, прочла стихи посвящённые женщине заместитель главы Администрации Ленинского района Республики Крым Юлия Колесниченко. Директор библиотеки Нина Кравченко поблагодарила Вячеслава Фёдоровича за интересную встречу, за новые книги и диски, которые он подарил библиотеке и с которыми читатели смогут познакомиться в ближайшее время в библиотеках нашего района. К мероприятию была оформлена выставка творческих работ Ложко «Я был. Я есть. Я должен быть…». Присутствующие получили уникальную возможность пообщаться с творческим человеком, погрузиться с помощью стихов в его внутренний мир, получить автограф.