Народные посиделки «Пришли Спасы - готовь припасы».

22.08.2019 11:06

15 августа Ильичевская cельская б\ф №15 совместно с сельским Домом культуры провела народные посиделки «Пришли Спасы - готовь припасы». В этот день собрались почитатели традиций, чтобы в кругу друзей прославлять обильный урожай земли-матушки.

А пришли не с пустыми руками: на выставку умелые хозяюшки представили корзинами дары природы с фруктами, орехами, испеченными пирогами, булочками, пирожками.  На тематической полке "Спас пришел до нас" была представлена литература о трудолюбивых пчелах и ароматном мёде, о наливных и румяных яблочках. Ведущие праздника рассказали о традиции празднования Спаса, о приметах. Информация о каждом Спасе сопровождалась играми, хороводами, пословицами. Веселье продолжилось чаепитием.