Исторический экскурс «Флаг России – гордость наша»

22.08.2019 12:23

22 августа в Ленинской районной библиотеке состоялся исторический экскурс «Флаг России – гордость наша», посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

Работники библиотеки рассказали об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимают флаг Российской Федерации. Читателям было также интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела своих государственных символов, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины. Такую икону берегли как зеницу ока. Рассказ библиотекарей сопровождался показом слайд – презентации «История российского флага», чтением стихов. Участники мероприятия приняли активное участие в блиц – викторине «Государственные символы России», а также прослушали обзор литературы у выставки «Гордо реет флаг российский».