Выставка - память «Одна на всех была Победа»

03.09.2019 00:00

2 сентября в Ленинской центральной районной библиотеке была оформлена выставка литературы «Одна на всех была победа», посвящённая памятной дате в истории России – Дню окончания второй мировой войны. Эта дата установлена Федеральным законом «О внесении изменений в статью1 (1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 23 июля 2010 года. Вторая мировая война, самая крупная в истории человечества, продолжалась 6 лет – с 1 сентября 1939 года и до 2 сентября 1945 года.

Она принесла неисчислимые разрушения и огромные потери всем участвовавшим в ней государствам. Победа СССР и стран антигитлеровской коалиции над нацистской Германией и милитаристской Японией в данной войне имела всемирно – историческое значение и оказала огромное влияние на всё послевоенное развитие человечества.

На выставке представлены: художественная литература, фотографии, документальные материалы о Второй мировой войне, тематические папки. Выставка будет экспонироваться до 6 сентября. Приглашаем читателей, гостей и жителей посёлка посетить библиотеку и полистать литературу по данной теме.