Экологический квилт «Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость Крыма»

12.09.2019 00:00

12 сентября работники Ленинской центральной районной библиотеки провели для старшеклассников МБОУ СОШ №2 экологический квилт «Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость Крыма», посвящённый Дню работников леса. Ведущая Ирина Роменская отметила, что лес – это лёгкие Крыма, а также дом для птиц и зверей, - и это уникальное жилище охраняют работники леса.

В ходе мероприятия было создано две команды: «Хвойные» и «Лиственные». Соревнующимся предложили перечислить правила поведения в лесу, выставка – инсталляция «Лес – наше богатство» из местных растений помогла назвать флору, произрастающую на Керченском полуострове.

Также ребятам предложили загадки из мира животных, задания: «Живые синонимы», «Съедобное – несъедобное», «Краснокнижные растения и животные». Победила команда «Хвойные». Учащиеся читали стихи крымских поэтов о лесе, ознакомились с буклетом «Зелёное кольцо посёлка». Учитель биологии, Людмила Ящишина, подводя итоги, призвала участников мероприятия бережно относиться к лесу, посадить хотя бы одно дерево и подумать о благодарной профессии лесовода.