Презентация книги Галины Яковлевой «Листая страницы жизни…»

25.09.2019 13:07

25 сентября состоялась встреча читателей с известной поэтессой из Феодосии Галиной Яковлевой. Она презентовала свою новую книгу «Листая страницы жизни…». На мероприятие пришли также поэты и писатели: Нина Плаксина, Светлана Асадова,Татьяна Савинова, Валентина Магер, Зинаида Рой, Михаил Приймак.

Открыла встречу руководитель ЛИТО «Сиринга» Раиса Наумова. Она,в частности, отметила, что это уже 16 – й поэтический сборник Галины Яковлевой – члена Союза писателей Республики Крым и Союза русских писателей Восточного Крыма.

Гостья рассказала о себе и своём творчестве.Читала стихи из нового сборника о природе, любви к России, Пушкине. Её переполняли эмоции. Стихи – притчи и произведения философского содержания сопровождались аплодисментами. Понравились также стихотворения весёлого жанра и стихи посвящённые Дню пожилого человека. Присутствующие поздравляли поэтессу, дарили ей цветы и книги. Яковлева подарила районной библиотеке свою книгу. Фонд библиотеки пополнили своими новыми произведениями и другие писатели – земляки. Завершилось мероприятие чаепитием.