Час экологической информации «В подводном царстве Нептуна».

30.09.2019 12:36

30 сентября работники Ленинской центральной районной библиотеки провели для студентов Ленинского филиала ГБ ПОУ РК «Приморский профессиональный техникум» час экологической информации, посвящённый Всемирному Дню моря.

Ирина Роменская отметила, что День моря призван напомнить об опасности, угрожающей внутренним и внешним морям, исходящую, в основном, от людей. «Морская» разминка помогла узнать о значении моря в природе и жизни человека.

О флоре и фауне Чёрного и Азовского морей рассказала научный сотрудник Казантипского природного заповедника Кристина Юхименко. Её рассказ дополнили слайд – презентация «Чудеса подводного мира» и видеоролик «Опасные обитатели морей». Никого не оставила равнодушным выставка – инсталляция «Хочу всё знать о море», где были представлены экспонаты обитателей южных морей: морской ёж, ракушки, чешуя водяного ужа и др.; приложив раковину рапана к уху, послушали шум моря. Также отгадывали загадки о тех, кто живёт в глубинах вод и приняли активное участие в «Рыбной» викторине.