День села в Ильичево

30.09.2019 00:00

28 сентября село Ильичево отмечало 141-й день рождения. Наряду с мероприятиями сельского Дома культуры, Ильичевская сельская библиотека-филиал № 15 со своими читателями принимала самое активное участие.

Для гостей во дворе библиотеки открылось литературное кафе "Читать подано!". Посетители могли почитать или просто просмотреть книгу с чашкой кофе, разгадать викторину, получая призы за правильные ответы.

Здесь же, на информационном стенде разместилась информация о знаменательных датах года: Год театра в России, Год Гранина, Год периодической таблицы Менделеева. На доске откровения "За что я люблю своё село" предоставлена возможность написать о своём отношении и о своих чувствах к родному селу. Посетителями литературного кафе были родители с детьми, взрослые, детвора, инвалиды и престарелые.

Библиотекарь Надежда Серегина проводила экспресс-опрос односельчан "С улыбкой". Участники мероприятия с удовольствием отвечали на вопросы о первой в жизни прочитанной книге, о любимом литературном герое, о недавно прочитанной книге. На вопрос о предпочтении произведения в печатном варианте или же в компьютерном, старшее поколение однозначно выбирало книгу в руках. В знак доброго общения библиотекарь раздавала буклеты "Библиотека приглашает друзей", визитки с приглашением посетить библиотеку.

На фотовыставке "Золотая осень жизни" многие увидели себя, своих односельчан в часы досуга и отдыха, организованные библиотекой, поздравления и пожелания ко дню людей пожилого возраста. Надежда Серегина провела краеведческий экскурс по истории родного села в организованной в сельском Доме культуры краеведческой комнате. Рассказ Надежды Серегиной раскрыл новые факты жизни колонии Семь Колодезей и деревни Кара-Куи. Радостные эмоции в этот день были вызваны не только концертом художественной самодеятельности, угощениями, развлечениями.