VII Межрегиональная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке»

15.10.2019 00:00

15 октября 2019 года исполнилось 205 лет со дня рождения замечательного русского поэта М. Ю. Лермонтова, Ленинская центральная районная библиотека по инициативе ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества приняла участие в VII Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» провела мероприятие, посвященное этой знаменательной дате – «Велик талант и многогранен гений».

Участниками акции стали учащиеся старших классов Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 пгт. Ленино» Ленинского района Республики Крым.

Посмотрев презентацию «Был он всей Руси поэтом…», они узнали интересные факты из биографии великого поэта, его детских годах, проведённых в Тарханах, творческом пути. В завершении мероприятия, ребятам была предложена возможность почитать свои любимы стихи поэта, а просмотр литературы «Я рожден с душою пылкой…» представил не только книги поэта, но и литературу, которая содержит информацию о интересных фактах из его жизни.

Внимание, с которым ребята читали стихи М. Ю. Лермонтова и слушали выступления библиотекаря о судьбе и творчестве поэта, – лучшее доказательство того, что Михаил Юрьевич, великий мастер слова, герой вне времени, в сердцах и умах своих соотечественников будет жить вечно.

Видео по мероприятию