Круглый стол «Правовое воспитание подростков».

22.10.2019 10:39

21 октября Ленинская центральная районная библиотека совместно со средней школой №2 посёлка Ленино провела круглый стол на тему «Правовое воспитание подростков». На встречу со старшеклассниками пришла специалист по социальной работе Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Ленинский районный центр социальной поддержки семьи, детей и молодёжи» Лилия Булганина.

Также в обсуждении этой темы приняли участие учителя школы Юлия Макогоненко, Лариса Нестеренко и заведующая читальным залом районной библиотеки Ирина Роменская.

Учитель истории Татьяна Голубкина после вступительного слова прокомментировала слайд-презентацию «Уголовная ответственность несовершеннолетних». Булганина сказала об административной ответственности за нарушение Устава школы и предложила заниматься добрыми делами и спортом. Работник библиотеки поделилась опытом работы по пропаганде литературы по праву среди учащихся средних школ. Ребята задавали вопросы, приняли активное участие в блиц – викторине по теме мероприятия, прослушали обзор литературы у выставки « В мире права и закона».