Литературно – музыкальная композиция «Поклонись до земли своей Матери»

25.11.2019 13:45

25 ноября для читателей и гостей посёлка прошла литературно – музыкальная композиция «Поклонись до земли своей Матери», посвящённая Дню Матери. О празднике рассказали ведущие. Со слезами на глазах присутствующие прослушали стихи русских и советских поэтов в исполнении Лидии Индюковой, Любови Черненко, Валентины Прошиной, Светланы Шабалда. Собственное стихотворение о своей матери прочла поэтесса Раиса Наумова.

Песни под гармошку исполняли Владимир Бондаренко, Нина Ковалёва, Александра Верескун, Тамара Пахомова. Присутствующие приняли участие в викторине, дополняли пословицы о матери, вспоминали колыбельные и детские песни. Увлекательным был документальный видеоролик о матерях – наших землячках. Работники Ленинской центральной районной библиотеки читали стихи, провели обзор литературы у выставки «Души материнской свет». Закончилось мероприятие чаепитием.