Час истории «Подвиг и предупреждение».

28.11.2019 14:03

28 ноября работники Ленинской центральной районной библиотеки провели для старшеклассников СОШ №1 час истории «Подвиг и предупреждение», посвящённый Дню Памяти погибшим в радиационных авариях и катастрофах.

Ведущая Ирина Роменская сообщила о событиях произошедших на Чернобыльской АЭС в апреле 1986года и назвала имена первых пожарных, прибывших на горящий объект. В память о погибших ликвидаторах аварии на ЧАЭС была объявлена минута молчания.

Рассказ ведущей дополнила слайд – презентация «Чернобыль. Авария и её последствия». Ребята также приняли активное участие в блиц – викторине по теме мероприятия, читали стихи о героях - пожарных, о городе – призраке на фоне колокольного набата, прослушали обзор литературы у выставки «Боль наша – Чернобыль».