Библиовстреча «Маска, я тебя знаю».

27.11.2019 00:00

27 ноября 2019 года Батальненская сельская библиотека пригласила своих читателей на библиовстречу «Маска, я тебя знаю!», которая прошла в рамках библиотечного проекта «Театр. Книга. Библиотека» к Году театра в России.

В ходе проведения программы читатели имели возможность проявить свои сценические возможности и способности, участвуя в конкурсах. Программа состояла из нескольких частей. Азы театрального мастерства преподнесла участникам мероприятия руководитель театрального коллектива Дома культуры Галина Захарова, интересными были конкурсы «Мимический этюд» (ребята изображали предметы мимикой и жестом, особенно хорош был автомобиль в исполнении Алены Сатаровой!), конкурс «Импровизация» был посложнее - ребятам предлагался определенный образ и нужно было сыграть, проявить себя как настоящему актеру ( в этом конкурсе  хорош был Туалагов Саша в роли милиционера), конкурс «Актер» показал, что настоящие актеры- это мастера слова, для них очень важны манера речи, умение владеть голосом, говорить разными голосами с разными интонациями( это был самый интересный конкурс единогласно лучшим был Захаров Алексей с эмоцией «Кровожадность»).

Ребятам интересно было побывать в роли настоящих артистов, встреча получилась веселой и познавательной!