Наркомания - долгая смерть короткой жизни

03.12.2019 07:57

2 декабря 2019 года Батальненская сельская библиотека-филиал № 5 пригласила читателей на комментированную книжную выставку «Наркомания - долгая смерть короткой жизни», целью которой было познакомить читателей с литературой на данную тему, узнать больше информации о наркомании, наркотиках.

Рассказ библиотекаря Светланы Гуленко сопровождался показом слайд-презентации. Участники мероприятия узнали о страшных цифрах статистики, были поражены, сколько людей в мире злоупотребляют наркотиками, о действиях наркотиков на организм человека. Чтобы спасти свое здоровье и жизнь, необходимо просто уметь сказать «нет», как это сделать?- таково было задание тренинга. Вместе с библиотекарем ребята рассмотрели различные ситуации, «проработали» свое поведение в данных ситуациях.

Особенно поразила ребят история о девушке- наркоманке, которая в 25 лет превратилась в старуху, о влиянии наркотиков на организм человека, о ее сожаление о том, что вовремя не смогла сделать правильный выбор. Целью данного мероприятия было ознакомить учащихся школы с наркоманией как антисоциальным и вредным явлением, об опасных последствиях первого употребления наркотиков, были рассмотрены ситуации и даны рекомендации по противостоянию давления со стороны. Мероприятие было проведено совместно с Домом культуры.