Час мужества «Страницы истории Крыма: трагедии сожжённых деревень в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945гг.»

17.12.2019 00:00

17 декабря работники Ленинской центральной районной библиотеки совместно с учителем истории МБОУ СОШ №2 Татьяной Голубкиной провели для старшеклассников час мужества «Страницы истории Крыма: трагедии сожжённых деревень в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945гг.», посвящённый Дню Памяти сожжённых деревень Крыма.

Ведущие библиотекарь Ирина Роменская и Татьяна Голубкина рассказали об этой трагической дате. Дополнила рассказ комментированная слайд – презентация «Это нам забыть нельзя: 127 сожжённых деревень Крыма». Память о погибших крымчанах присутствующие почтили минутой молчания. Ребята приняли активное участие в викторине по теме мероприятия, прослушали обзор литературы у выставки «Памяти сожжённых деревень». Подводя итоги мероприятия, Татьяна Голубкина, в частности, отметила, что крымчане будут вечно помнить трагедию и подвиг земляков.