Литературно – познавательные посиделки «День Святого Николая в сердце лаской заиграет».

19.12.2019 00:00

19 декабря работники Ленинской центральной районной библиотеки совместно с подопечными ЦСО для людей пожилого возраста «Сударушка» провели литературно – познавательные посиделки «День Святого Николая в сердце лаской заиграет».

Ведущая Ирина Роменская рассказала о нелёгкой судьбе Святого, о его добрых делах. Дополнила рассказ слайд – презентация «Как отмечают День Святого Николая в разных странах». Желанным гостем на посиделках был настоятель Храма Иоанна Кронштадского отец Ростислав. Он поведал о празднике и подарил«Сударушке» Икону Николая Чудотворца. Стихотворение нашей землячки, поэтессы Ирины Коляки «Прости меня, Господи» прочла Валентина Мазур. Затем присутствующие дружно исполнили песню «Над тихой рекою». А также они отгадывали загадки, принимали участие в викторине, играх и конкурсах, листали литературу у выставки «О старинных временах, чудотворце Николае и больших его делах». Завершилось мероприятие чаепитием.