Круглый стол «Ялта – 1945: люди и судьбы»

05.02.2020 07:26

4 февраля работники Ленинской центральной районной библиотеки провели для старшеклассников МБОУ СОШ №2 круглый стол «Ялта – 1945: люди и судьбы», посвящённый 75 – летию Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года и Году памяти и славы.

Ведущая Ирина Роменская сказала о значении этого события и подготовке к нему. Дополнили рассказ видеоролик «Ялтинская конференция. Малоизвестные страницы» и слайд – презентация «О роли Крымской (Ялтинской) конференции 1945 года». Затем, учащиеся, уютно расположившись вокруг стола в читальном зале районной библиотеки, сделали сообщения об основных решениях Крымской конференции.

При подготовке к этому мероприятию, они использовали литературу из фондов школьной и районной библиотеки, поэтому разговор получился содержательным и познавательным. Полученные знания присутствующие закрепили, прослушав обзор литературы у выставки «Крымская (Ялтинская) конференция 1945 года».