Фольклорный час «Масленица идёт, блины да мёд несёт!»

28.02.2020 00:00

27 февраля в Ленинской центральной районной библиотеке прошёл фольклорный час «Масленица идёт, блины да мёд несёт!» (с участниками клуба «Ветеран»), посвящённый такому любимому всем народом празднику, как Масленица.

Библиотекари Анна Лесникова и Людмила Гаташ познакомили посетителей с обычаями и обрядами празднования Масленицы, гости участвовали в конкурсах и играх, пели песни, посвященные празнику. Ну а в конце праздника гостей ждал сюрприз – чай из настоящего самовара и конечно же – румяные блины.

В библиотеке была оформлена выставка-инсталляция «Масленица», знакомящая читателей с историей праздника и его традициями. На выставке были представлены книги и журналы с замечательными рецептами блюд Масленичной недели.