«Изба красна углами»

03.03.2020 00:00

Выставка декоративно - прикладного искусства в Ильичевской сельской библиотеке–филиале.

В Ильичевской сельской библиотеке – филиале № 15 на масленой неделе вниманию читателей была представлена выставка народного декоративно-прикладного искусства «Изба красна углами».

Вышивки, вязание (старинные работы), деревянные поделки украшали интерьер. Читателям предлагалось выпить чашку горячего чая из самовара, сыграть на балалайке, на деревянных ложках. В беседе с библиотекарем Надеждой Серегиной «Разгульная Масленица в гости пришла» читатели - дети узнали об особенностях каждого дня масленичной недели. Взрослые читатели делились своими рецептами выпечки блинов и традициями каждого дня масляной недели.