Час познания Отечества «Частичка России - прекрасный наш Крым!»

17.03.2020 11:45

16 марта Ленинская центральная районная библиотека для старшеклассников МБОУ СОШ №1 провела час познания Отечества «Частичка России - прекрасный наш Крым!», посвящённый Дню воссоединения Крыма с Россией.

Библиотекарь молодёжной кафедры Людмила Гаташ познакомила учащихся с величайшим историческим событием 2014г. – воссоединением Крыма с Россией, с событиями, происходившими на Крымском полуострове и, в частности, в Ленинском районе в этот период; прочитала стихотворения Евгения Краснова «Крымская весна», Валерий Субботенко «Отчизны краешек особенный…».

Библиотекарь читального зала Иванова Наталья рассказала легенду о происхождении нашего Крымского полуострова; провела викторину «Лучший знаток Крыма».

В ходе встречи показаны отрывки из фильма С. Холошевского «Крымская весна», «2014. Новости сегодня-Крым», просмотрен клип «Крым» (к песне В. Цыгановой).

В читальном зале ЦРБ библиотекарем Натальей Ивановой оформлена книжная выставка «18 марта. Крым наш! Мы вместе!».