Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов посетил МБУК "Ленинская ЦБС"

24.06.2020 00:00

23 июня в рамках рабочей поездки в Ленинский район председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов посетил муниципальное бюджетное учреждение культуры "Ленинская централизованная библиотечная система".

В этом году был завершен капитальный ремонт здания библиотеки, который проведен в рамках Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года".

Спикер парламента осмотрел помещение и ознакомился с современными технологиями, применяемыми в библиотечной системе.

В 2019 году учреждение стало победителем конкурса проектов по созданию модельных библиотек в субъектах Российской Федерации в рамках проекта "Культура". На полученные средства была приобретена новая мебель, компьютерное оборудование и литература.