Экологическое онлайн путешествие «Заповедные тропы Керченского полуострова»

25.08.2020 14:18

25 августа в Ленинской центральной районной модельной библиотеке прошло экологическое онлайн путешествие «Заповедные тропы Керченского полуострова». Присутствующие совершили увлекательное путешествие по заповедникам родного края с помощью научного сотрудника Казантипского природного заповедника Натальи Литвинюк.

Речь шла о заповедниках Керченского полуострова – Опукского и Казантипского. Читателям также предстояло показать свои знания о природе родного края. Они принимали участие в экологическом конкурсе «Природа Крыма», Экомозаике «Мир природы», отгадывали загадки, называли пословицы и поговорки о растениях и животных. Творческие задания касались озеленения и благоустройства посёлка Ленино.

Дополнили ответы участников слайд – презентация «Флора и фауна Казантипского заповедника» и обзор литературы у выставки – инсталляции «Заповедные ландшафты Крыма»,где была представлена и печатная продукция районной библиотеки. Подводя итоги встречи, ведущая - заведующая читальным залом Ирина Роменская призвала присутствующих понимать, сохранять и защищать окружающую нас природу.