Презентация книги «Дикие животные России»

11.09.2020 00:00

11 сентября работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки для старшеклассников МБОУ СОШ №2 провели презентацию книги «Дикие животные России». Мероприятие прошло в рамках Дня рождения Всемирного фонда дикой природы – крупнейшей Международной организации, которая занимается разработкой и организацией проектов по охране редких и исчезающих видов животных, экосистем.

Ребята познакомились с редкими видами диких животных, которые занесены в Красную книгу России, посмотрели комментированную слайд – презентацию «Заповедники России. Дикие животные», узнали о диких животных Крыма, приняли участие в игре «Разрешается – запрещается в заповеднике»,отвечали на экологические блиц – вопросы, прослушали обзор литературы у выставки «Экология. Книга. Мы»,где были представлены новые поступления из фонда районной библиотеки, полученные в рамках национального проекта «Модельные библиотеки»,а также печатная продукция библиотеки. Уникальные факты и яркие подробности из жизни животных и охраны окружающей среды никого не оставили равнодушными.