Открытие первой в Ленинском районе модельной библиотеки

24.09.2020 13:21

24 сентября 2020 г. в онлайн - режиме прошло открытие первой в Ленинском районе модельной библиотеки, созданной в рамках Национального проекта «Культура». Начиная с этого дня, у жителей нашего посёлка появится возможность пользоваться новыми библиотечными и информационными услугами и технологиями. С присвоением статуса «модельной» районной библиотеки — её авторитет и значимость ощутимо возрастут. Модельная библиотека — это не просто ремонт и новая мебель, это кардинальные изменения в стиле её работы и имиджа.

Большую помощь в организации модельной библиотеки оказали Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Крым, государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Республиканская универсальная научная библиотека имени И.Я. Франко».

Онлайн-поздравления библиотека получила от Министерства культуры Российской Федерации в лице Яриловой О. А., генерального директора Российской Государственной Библиотеки Вадима Дуда, Министерства культуры Республики Крым, государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Республиканская универсальная научная библиотека имени И. Я. Франко».

В онлайн мероприятии приняли участие начальник отдела по вопросам культуры и межнациональных отношений Администрации Ленинского района Республики Крым Райме Линоровна Куртумерова, директор филиала компании «ИНФРА-М» в Республике Крым Наталья Леонидовна Ржевцева.