Акция «Согреем душу книжным словом»

01.10.2020 12:33

1 октября работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки провели Акцию «Согреем душу книжным словом», приуроченную Дню пожилого человека. Этот светлый и добрый праздник отмечают в этот день во всём мире.

Поздравить старшее поколение библиотекари и волонтёры отправились в парк культуры и отдыха посёлка Ленино. Они взяли с собой новую литературу из фонда библиотеки, которая была получена в рамках Национального проекта «Модельная библиотека». Яркие красочные издания по различным отраслям знаний привлекали внимание прохожих разных национальностей ,инвалидов.

Беседы о книгах, о библиотеке располагали к душевному, открытому разговору. Земляки были приятно удивлены и тронуты таким вниманием. Они с улыбкой делились впечатлениями о своих детях и внуках, здоровом образе жизни, досуге. А также говорили о том, что чтение помогает легче перенести режим самоизоляции, обещали снова прийти в библиотеку.