Литературная акция «Откроем для себя есенинские строки»

05.10.2020 00:00

5 октября работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки провели литературную акцию «Откроем для себя есенинские строки», посвящённую 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Есенина.

Для этого они вышли в парк культуры и отдыха и на улицы посёлка Ленино. В течение солнечного осеннего дня библиотекари предлагали всем желающим ознакомиться с произведениями поэта, литературой о нём. Большое внимание земляков привлекли новые книги о Есенине из фонда библиотеки, полученные в рамках Национального проекта «Модельная библиотека», печатная продукция библиотеки.

Акция нашла отклик у людей разного возраста и профессий, а также места жительства. Они читали наизусть отрывки из стихотворений Есенина, напевали мелодии романсов на стихи поэта, приняли участие в литературном лабиринте «С Есениным по жизни», где отвечали на вопросы, связанные с личностью поэта, в частности, о женщинах, которые оставили неизгладимый след в жизни и творчестве поэта, о пребывании Есенина в Крыму. Судя по тому как внимательно прохожие слушали и сами принимали участие в акции, можно сказать, что есенинская поэзия никого не оставила равнодушным.