Краеведческая акция «Моя малая Родина – Ленинский район»

15.10.2020 14:24

15 октября работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки провели краеведческую акцию «Моя малая Родина – Ленинский район»,посвящённую 90 – летию со дня образования Ленинского района. На площади районного Дома культуры, где собрались жители и гости Ленинского района на торжественное мероприятие, был оформлен просмотр литературы «С юбилеем, наш Ленинский район».

Прохожие останавливались у просмотра, внимательно рассматривали печатную продукцию библиотеки: буклеты «Наш легендарный Ленинский район», «Подпольное движение Ленинского района», «Путешествуем по Ленинскому району». Большое внимание привлекли тематические папки: «Меж двух морей лежит моя земля», «Служил он людям и району» (о Н.И. Парельском), «Заповедники Керченского полуострова». Были представлены также книги местных писателей и поэтов. Библиотекари провели беседу и обзор у просмотра, а также викторину «Отчизны краешек особенный». Старшее поколение, рассматривая старые фотографии, вспоминало, как восстанавливалась экономика района после Великой Отечественной войны, рассказывали о земляках – детях войны. После мероприятия многие пришли в библиотеку, чтобы дополнительно ознакомиться с краеведческой литературой и записаться в библиотеку.