Час памяти «Осуждены по 58-ой».

02.11.2020 00:00

30 октября в Приозёрненской сельской библиотеке – филиале № 30 для читателей 16+ состоялся час памяти «Осуждены по 58-й», посвященный Дню памяти жертв политических репрессий. Библиотекарь Евгения Сафонова дала небольшую историческую справку об установлении Дня памяти жертв политических репрессии, рассказала читателям о том, что это День памяти и скорби, познакомила с историческими материалами о репрессиях.

В заключение библиотекарь провела обзор литературы, представленной на книжной выставке «Суровая драма народа» с  документальными и художественными материалами о массовых репрессиях 30-х годов. Участникам мероприятия были предложены книги Александра Солженицына, Анатолия Рыбакова, Варлама Шаламова, Николая Гумилёва, Анны Ахматовой, Осипа Мандельштама, Николая Заболотского и др.