Громкие чтения "Народов крымских хоровод, пусть процветает и живёт!"

05.11.2020 08:20

3 ноября 2020 года в восьмой раз состоялась ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция "Ночь искусств". Мероприятие приурочено к Дню народного единства и прошло под девизом "Искусство объединяет".
В Ленинской центральной районной модельной библиотеке прошли громкие чтения "Народов крымских хоровод, пусть процветает и живёт!".

Читатели библиотеки, представители Администрации Ленинского района, учащиеся старших классов МБОУ СОШ №2 пгт Ленино читали: произведения Александра Пушкина, Исмаила Гаспринского и Леси Украинки на русском, украинском и крымскотатарском языках; произведения крымских писателей Максимилиана Волошина и Валерия Митрохина. В завершении прозвучала песня "Таврический проспект" в исполнении нашего земляка, автора Дмитрия Первухина.

Ссылка на видео