Презентация книги Валентины Магер «Дорогами Победы»

20.11.2020 14:02

20 ноября в Ленинской центральной районной модельной библиотеке состоялась презентация книги Валентины Магер «Дорогами Победы».Наша землячка,поэтесса,бард, лауреат крымских и всероссийских конкурсов, участница литературных фестивалей посвятила свой сборник стихов и песен 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Представила гостью читателям библиотекарь Ирина Роменская.

Автор книги рассказала о себе, своём творческом пути, общественной работе, участии в патриотической программе «Найти солдата», а также подарила библиотеке и читателям книги с автографом. С открытым сердцем и душой читала стихи и пела песни под гитару, радуя присутствующих своим творчеством. Большая часть её произведений посвящена Ленинскому району – его истории, природе. Увлекательно прозвучало стихотворение – посвящение Ленинской районной библиотеке, книгам и библиотекарям. Актуальными были стихи о самоизоляции и социальных сетях. Поучительными оказались басни и стихи детям и о детях.

К мероприятию была оформлена выставка творческих работ автора книги «Я из страны Семи Колодезей». Благодарные читатели дарили Валентине Николаевне свои улыбки, цветы и добрые пожелания.