Литературно-музыкальная композиция «Самые любимые, самые родные»

02.06.2021 00:00

2 июня работники Ленинской центральной районной модельной библиотеки провели для подопечных ГБУ РК «ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов Ленинского района» литературно – музыкальную композицию «Самые любимые, самые родные» посвящённую Всемирному Дню родителей. Разговор шёл о значении праздника, о семье, о таких понятиях как уважение, взаимовыручка, здоровье.

Вниманию участников были предложены книги для семейного чтения. Звучали стихи и отрывки из произведений В.Осеевой, Л. Толстого, В.Крапивина и др. Из набора слов присутствующие составляли пословицы, загадки, поговорки о семье. Принимали активное участие в конкурсах: «Народная мудрость гласит», «По кирпичику» «Без чего дом не бывает…». Интересно было слушать с какой любовью и душевной теплотой шёл рассказ о своих семьях, о секретах семейной жизни. Пели песни о семье и дружбе. В заключение библиотекарь Ирина Роменская провела обзор у выставки «О семье, родителях и детях».