«Трагическая память Холокоста»

28.01.2015 00:00

В  центральной детской библиотеке   27 января прошел час памяти «Трагическая память Холокоста», посвященный   Международному  дню памяти жертв Холокоста. В мероприятии приняли участие ученики  9-Б  класса  муниципального  бюджетного    образовательного учреждения среднеобразовательная  школа № 1 поселка Ленино (классный руководитель Алие Эмирасанова).  Трагедия Холокоста – это не только часть истории евреев – это часть всемирной истории.

Библиотекарь Анна Смоголь подготовила  и провела  слайд-презентацию «Холокост». Ребята узнали много нового о трагических страницах   мировой истории. Материал был очень содержателен, излагался в доступной форме, было представлено  много    архивных   материалов  и фотографий. Мероприятие  закончилось обзором литературы  о Холокосте.

Цель мероприятия –  познакомить ребят с темой Холокоста, как одного  из примеров бесчеловечной политики нацистов; научить защищать идеи гуманизма; обучить  межкультурному пониманию и толерантному поведению.