У стен Сталинграда

03.02.2015 00:00

В Ленинской центральной детской библиотеке 3 февраля для учеников 5-Б класса муниципального бюджетного образовательного учреждения среднеобразовательной школы № 1 (классный руководитель Элла Ярошенко) была проведена слайд-презентация «У стен Сталинграда».

Этот город навечно вошел в историю как символ непобедимости и сплоченности советского народа, необычного героизма и несокрушимости.

Из презентации ребята узнали о героической битве на Волге, о стойкости и мужестве советских бойцов. В конце мероприятия библиотекарь Анна Смоголь провела обзор литературы у книжной выставки «Сталинградская битва».

Цель мероприятия: воспитание патриотизма и уважения к истории своей Родины, чувства гордости, благодарности и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны за подвиги военных лет.