Вечер – встреча «Только память не седеет»

10.02.2015 00:00

В читальном зале Ленинской районной библиотеки 09 февраля 2015 года состоялся вечер – встреча, посвященный дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества «Только память не седеет».

Организаторами вечера стали центральные районная и детская библиотеки. Своими воспоминаниями о войне со старшеклассниками муниципальных бюджетных учреждений образования средних общеобразовательных школ № 1 и № 2 пгт. Ленино поделился Сергей Павлович Зачепилов – участник военных действий в Афганистане. Ребята слушали его с большим вниманием, задавали вопросы. К мероприятию была оформлена выставка литературы «Афганистан: память, время, судьба». Присутствующие также посмотрели слайд - презентацию «Афганская война 1979 –1989»; видеоролик «Мы помним Афганистан»; под звуки метронома почтили память земляков, погибших в Афганистане минутой молчания; послушали обзор литературы у выставки; сфотографировались с гостем, вручили ему цветы.