Историко-патриотический час «Детство, оборванное пулей»

11.02.2015 00:00

Ленинская центральная детская библиотека десятого февраля организовала и провела историко-патриотический час «Детство, оборванное пулей» для учеников пятого «Б» класса муниципального бюджетного образовательного учреждения среднеобразовательной школы №2 (классный руководитель Анна Давидчук). Мероприятие сопровождалось показом презентации «Дети-герои Великой Отечественной войны».

Библиотекарь Елена Съедина в ходе мероприятия ознакомила ребят с именами детей и их судьбой, героической и трагической, которая служит примером и призывом всегда и везде бороться со злом и насилием, за светлое и радостное детство. Обзор литературы «Героические имена» о детях-героях и их подвигах провела библиограф Татьяна Семённикова.

Цель мероприятия – познакомить детей с юными героями Великой Отечественной 1941-1945гг; развить интерес к истории своей Родине; чувство патриотизма и гордости за своих сверстников в годы войны, любовь к Родине.