Вечер – встреча «Не забыть нам этих дней…»

20.02.2015 00:00

20 февраля в библиотеках города Щёлкино прошел вечер - встреча с начальником штаба местной самообороны Александром Ивановичем Никитченко. В переполненном читальном зале собрались читатели разных возрастов - взрослые, дети, юношество.

Александр Иванович рассказал , как он вместе со своими товарищами выступил на защиту Крыма в Ленинском, Кировском и Нижнегорском районах, на блок постах у въезда на Арабатскую стрелку, в населенных пунктах Ленинского района. Он неоднократно выезжал в крымскую столицу, где активно поддерживал парламент и правительство Крыма, открыто заявившее о желании крымчан войти в состав Российской Федерации. Наряду с мужчинами на защиту Крыма встали и женщины. Две из них награждены медалью «За защиту Крыма». В настоящее время отряд самообороны продолжает нести свою службу.

Работниками библиотеки была подготовлена презентация «Крымская весна». Местные поэты Валентина Яровая, Татьяна Савинова, Вера Карпова читали свои стихи о событиях тех дней. В исполнении Антонины Гоголевой прозвучала песня «Журавли».

Такие встречи очень полезны, уроки памяти по разным направлениям богатой истории восточного Крыма приносят несомненную пользу и обязательно будут продолжены.