Молодёжный клуб «Доблесть»

При библиотеке действует молодёжный клуб «Доблесть», организованный  в помощь воспитанию патриотизма у подрастающего поколения,  повышению интереса к истории  России, развитию интеллектуальных способностей, воспитанию чувства гордости за героев-победителей.

Для достижения своих целей клуб проводит часы памяти, вечера -встречи, устные журналы, исторические экскурсы, виртуальные экскурсии, слайд-презентации, литературно-музыкальные композиции. Например: посвящённый Дню народного единства устный журнал «В единстве народа – великая сила»; урок-память «События, люди, память» (Международный день освобождения узников фашистских концлагерей); исторический экскурс «Недаром помнит вся Россия про день Бородина» (День воинской славы России — День Бородинского сражения 1812 года).

Большой интерес вызывают у членов клуба тематические встречи с интересными людьми: вечер-встреча «Только память не седеет»  о  выводе войск из Афганистана, на котором  своими воспоминаниями о войне поделился участник военных действий в Афганистане С. П. Зачепилов ; литературно-музыкальная композиция «Строки, опаленные войной» ,посвященная 70- летию окончания Великой Отечественной войны. На мероприятии присутствовала член межнационального Союза писателей Крыма, наша землячка  Раиса Валентиновна Наумова.

Создатели клуба воспитывают в молодежной среде чувство патриотизма, гражданственности, уважения, бережное отношение к традициям и культуре народов России, их историческому прошлому.