Семинар «Роль сельской библиотеки в сохранении и развитии исторического краеведения»

29.02.2016 08:42

26 февраля в центральной районной библиотеке прошел районный семинар для библиотекарей МБУК «Ленинская ЦБС» «Роль сельской библиотеки в сохранении и развитии исторического краеведения».

В семинаре приняли участие работники центральной районной и центральной детской библиотек, библиотекари библиотек - филиалов. В программу семинара вошли консультации по библиотечному краеведению, изучение нормативных документов по системе каталогов и картотек, обработке пе6рсональных данных пользователей библиотек, внестационарном обслуживании в библиотеках.

Участники семинара обменялись накопленным опытом на встрече за круглым столом «Мой вклад в библиотечное краеведение» и приняли участие в практикуме «Библиографическое описание официальных документов и статей из периодических изданий».