Литературно-музыкальный вечер «Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан»

02.03.2016 14:34

В канун Международного женского дня 8 Марта в  Ленинской районной библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Ваш праздник сердечной улыбкой увенчан». В литературной гостиной собрались женщины клуба «Ветеран», старейшие читательницы библиотеки.

Поздравить женщин с праздником весны пришли: первый заместитель Главы Администрации Ленинского района – Александр Хохлов, заведующий  сектором культуры Администрации Ленинского района – Татьяна Крес, председатель Ленинской районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны и труда, военной службы и правоохранительных органов -  Екатерина Харионовская.  В программе вечера была представлена презентация «8 Марта. История возникновения»,  прозвучали интересные факты из биографий великих женщин.

С экрана звучала музыкальная подборка песен «Для Вас самые обаятельные женщины». Присутствующие читали стихи Есенина, Фета, Пушкина.  Повышенный интерес   вызвал рекомендательный обзор литературы у книжной выставки «Для Вас женщины», который провела ведущая Татьяна Крапива. В теплой обстановке гости вспомнили любимые песни своей молодости, самодеятельные поэты Валентина Онищук, Ольга Компаниец прочитали свои стихи. Завершили праздничную программу традиционным чаепитием.