Урок памяти «Листает ветер летопись времен»

14.04.2016 07:55

12 апреля (в День освобождения Ленинского района) в Калиновской сельской библиотеке филиале прошел краеведческий урок памяти «Листает ветер летопись времен».

История края – это, в первую очередь, его люди. Поэтому в библиотеке стало традицией проведение познавательных уроков по истории родного села, о быте народов, проживающих на его территории, о героическом прошлом земляков.

Учащиеся 10-11-х классов Калиновской средней общеобразовательной школы собрались в краеведческом уголке сельской библиотеки «Соцветие народов Крыма». Библиотекарь Нина Болденкова познакомила ребят с героической историей села Калиновка, рассказала о герое земляке - Федоре Ульяшкине, старшем сержанте, командире тяги гаубичной батареи. Орудие отважного земляка одно из первых в истории Второй мировой войны дало несколько залпов по германской территории городу Шервиндту, где скопилось большое количество гитлеровских войск. Память о человеке-легенде Федоре Андреевиче Ульяшкине живет в сердцах земляков и поныне. Мероприятие закончилось обзором литературы у выставки «Память сердца».